Landeskader

Berufung des Landeskaders MV

Am Januar wurden die Landeskader für die kommende Saison berufen.

In den Bootsklassen Optimist haben wir ein Opti-Team berufen und die Landeskader wurden in den Bootsklassen Laser 4.7, Laser Radial und Laser Standard, sowie den Zweihand-Bootsklassen 420er ,470er, 29er und 49erFX berufen.

In den Bundeskader wurden für 2021 Malte Winkel,Matti Cipra, Theres Dahnke, Birte Winkel und Hannah Anderssohn als Perspektivkader,  Theresa Wierschin als Nachwuchskader 1,   und  Elisa Hartenberger und Gunnar Kröplin als Nachwuchskader 2  berufen.

Wir wünschen allen Sportler viel Erfolg in der kommenden Saison.

Kader 2021

lfd.Nr.:                   |
Kader     |
Name               |
Vorname               |
Geburtsjahr        |
Verein        |
Opti-Team
1
TheinerNoel2007SSV 1894
2
BorowiakMoritz2008SSV 1894
3
SchmidtJonathan2007SSV 1894
4
SchirmerJanne Marlen2008SSV 1894
5GrünbaumEva Lotte2007YCW
6
LeiskauJoris2007RSVM
7
PorthunJasper2010SSV 1894
8
RieckhofTimeon2010SSV 1894
9
SperlingEdda2010SYC
10GrünbaumGustav2010YCW
Laser 4.7
11D1MettJesse Mo2007MYCR
12D1HamannMattes2006RoYC
13D1HackbuschLorenz2007RSVM
14D1HeidenreichFlorentine2005WSC
15D1ConradtLeo2007SSV 1894
DSKollrepTill2007RSC’92
Laser-R.
NK2KröplinGunnar2004SSV 1894
16D2HackbuschEugen2003RSVM
17
D2PrzybylLuca2004SSV 1894
18D2RathmannPhilipp2003SSV 1894
19D2SchießerFelix2003YCW’61
Laser-R. weibl.
PKAnderssohnHannahWSC
NK1WierschinTheresa2001ASVzG
NK2HartenbergerElisa2003YCHW
20D1NagelNeele-Luisa2005YCW’61
Laser Standard
D3MeyerLeif Thorge2001ASVW
D3KröplinHenning2001SSV 1894
IQ Foil
DSHaverlandLena1995SYC
420er
21D2
Rieckhoff
Anna
2001
SSV 1894
22D2
Sperling
Charlotte
2002
SSV 1894
23D2BlüschkeAlina2004SSH
24D2ErichsenElsa2003SSV
25D2LatzitisErik2004YCWa
26D2BornemannJulius2004SSVR
27D2TheinerReamon2005SSV 1894
28D2SchreiberLillemore2005SSH
29D2 BohnsackLuisa2005SSH
30D2GienapHannah2005SYC
470er
PKWinkelMalte1993SYC
PKCipraMatti1993PWV
PK
DahnkeTheres1998PWV
PK
WinkelBirte1997SYC
29er
31D2KrauseCarl2005RSC’92
32D2GeorgiMax2005RSC’92
33D2MahnkeEmma2005RSVM
34D2SchwanebeckTheodor2007RSVM
DSClausPaula2005SYC
DSBossKarl-Peter2006RSC’92
DSRackowLars2006YCWa
DSRegentahlKersten2006WSC
DSPatzeltJohann2005WSC
DSArpFiene2006WSC
DSGrünbaumEva Lotte2007YCWa
49er FX
35D3PorthunJakob2003SSV 1894
36D3JacobsMalte2003SSV 1894
37D3BatzigBente2002YCWa
DSBradtkeTim2003WSC