Bundeskader

Perspektivkader im DSV (470er)

Malte Winkel

Jahrgang 1993

Schweriner Yachtclub

Erfolge:

3. Platz bei der EM – 2018

1. Platz bei der IDM – 2018

1. Platz bei der IDM – 2017

2. Platz bei der JoEM – 2016

7. Platz bei der JoWM – 2016

3. Platz bei der IDM – 2016

2. Platz bei der JoWM – 2015

2. Platz bei der JoEM – 2015

3. Platz bei der JoWM – 2014

2.Platz bei der  JoEM – 2014

2. Platz bei der DJoM – 2014

2. Platz bei der DJoM U22 – 2012

1. Platz beid er DJoM U19 – 2011

Matti Cipra

Jahrgang 1993

Plauer Wassersportverein

Erfolge:

3. Platz bei der EM – 2018

1. Platz bei der IDM – 2018

1. Platz bei der IDM – 2017

2. Platz bei der JoEM – 2016

7. Platz bei der JoWM – 2016

3. Platz bei der IDM – 2016

2.Platz bei der JoWM – 2015

2.Platz bei der JoEM – 2015

3. Platz bei der JoWM – 2014

2.Platz bei der  JoEM – 2014

2. Platz bei der DJoM – 2014

2. Platz bei der JoWM – 2013

2. Platz bei der DJoM U22 – 2012

1. Platz beid er DJoM U19 – 2011

Theres Dahnke
Jahrgang 1998
Plauer Wassersportverein
Erfolge:
2. Platz bei der JoWM – 2018
1. Platz bei der JoEM – 2018
1. Platz bei der IDM – 2018
1. Platz bei der IDJoM – 2018
2. Platz bei der IDM – 2017
1. Platz bei der IDJoM – 2017
1. Platz bei der IDM – 2016
2. Platz bei der IDJoM – 2016
7. Platz bei der JoWM – 2016
8. Platz bei der JoEM – 2016
8. Platz bei der WM im 420er – 2015
2. Platz bei der IDM im 420er – 2015
5. Platz bei der ISAF WM im 420er – 2014
Birte Winkel
Jahrgang 1997
Schweriner Yacht-Club
Erfolge:
2. Platz bei der JoWM – 2018
1. Platz bei der JoEM – 2018
1. Platz bei der IDM – 2018
1. Platz bei der IDJoM – 2018
2. Platz bei der IDM – 2017
1. Platz bei der IDJoM – 2017
1. Platz bei der IDM – 2016
2. Platz bei der IDJoM – 2016
7. Platz bei der JoWM – 2016
8. Platz bei der JoEM – 2016
8. Platz bei der WM im 420er – 2015
2. Platz bei der IDM im 420er – 2015
5. Platz bei der ISAF WM im 420er – 2014

 

Helena Wanser
Jahrgang 1999
Akademischer Segelverein Warnemünde
Erfolge:
5. Platz bei der JoWM – 2018

 

Nachwuchskader 1 im DSV (470er)

Laurenz Hagen

Jahrgang 2001

Yachtclub Warnow

Erfolge:

Nachwuchskader 1 im DSV (Laser Radial)

Hannah Anderssohn

Jahrgang 1999

Warnemünder Segel-Club

Erfolge:

1. Platz bei der JuWM – 2017

1. Platz bei der IDJoM – 2017

1. Platz bei der IDM 2017

2. Platz bei der JoWM – 2017

1. Platz bei der JoWM U19- 2017

1. Platz bei der JoEM – 2016

1. Platz bei der IDJoM – 2016

3. Platz bei der IDM 2016

2. Platz bei der ISAF JWM – 2016

2. Platz bei der JEM U17 – 2015

3.Platz bei der IDM – 2015

1. Platz bei der EUROSAF EM – 2014

2.Platz bei der JuEM U17 – 2014

3. Platz bei der DJuM U17 – 2014

 

Nachwuchskader 2 im DSV (Laser Radial)

Theresa Wierschin

Jahrgang 2001

Akademischer Segelverein zu Greifswald

Erfolge:

6. Platz bei der JuWM U17 – 2017

2.Platz bei der JuEM U17 – 2017