Bundeskader

C-Kader des DSV (Laser Radial)

Lena Haverland

Jahrgang 1995

Schweriner Yachtclub

Erfolge:

3. Platz bei der IDJoM – 2016

10.Platz bei der JWM U21 – 2015

7. Platz bei der JoWM – 2014

2. Platz bei der DJoM – 2014

2. Platz bei der IDM – 2013

6. Platz bei der Eurosaf JEM – 2012

9. Platz bei der JWM U17 – 2011

10. Platz bei der JWM – 2010

C-Kader des DSV (Laser)

Theodor Bauer

Jahrgang 1995

Röbler Segelverein Müritz

Erfolge:

1. Platz bei der IDM 2016

3. Platz bei der IDM – 2015

3. Platz bei der IDM – 2014

1. Platz bei der DJoM – 2014

1. Platz bei der DJoM – 2013

1. Platz bei der JoWM U19 – 2013

Max Wilken

Jahrgang 1998

Röbler Segelverein Müritz

Erfolge:

2. Platz bei der IDM – 2016

1. Platz bei der JoDM  – 2016

Erfolge im Laser Radial:

1. Platz bei der JoDM U19 – 2015

2. Platz bei der JoDM – 2015

6. Platz bei der JWM U19 – 2015

4. Platz bei der EUROSAF EM – 2014

1. Platz bei der DJuM U17 – 2014

3. Platz bei der JuEM U16 – 2013

C-Kader im DSV (470er)

Malte Winkel

Jahrgang 1993

Schweriner Yachtclub

Erfolge:

2. Platz bei der JoEM – 2016

7. Platz bei der JoWM – 2016

3. Platz bei der IDM – 2016

2. Platz bei der JoWM – 2015

2. Platz bei der JoEM – 2015

3. Platz bei der JoWM – 2014

2.Platz bei der  JoEM – 2014

2. Platz bei der DJoM – 2014

2. Platz bei der DJoM U22 – 2012

1. Platz beid er DJoM U19 – 2011

Matti Cipra

Jahrgang 1993

Plauer Wassersportverein

Erfolge:

2. Platz bei der JoEM – 2016

7. Platz bei der JoWM – 2016

3. Platz bei der IDM – 2016

2.Platz bei der JoWM – 2015

2.Platz bei der JoEM – 2015

3. Platz bei der JoWM – 2014

2.Platz bei der  JoEM – 2014

2. Platz bei der DJoM – 2014

2. Platz bei der JoWM – 2013

2. Platz bei der DJoM U22 – 2012

1. Platz beid er DJoM U19 – 2011

Max Schuberth

Jahrgang 1997

Rostocker Segelverein Citybootshafen’92

Erfolge:

1. Platz bei der IDJoM – 2016

10.Platz bei der  offenen DM – 2015 (2.Platz Juniorenwertung)

Silas Oettinghaus

Jahrgang 1996

Rostocker Yachtclub

Erfolge:

1. Platz bei der IDJoM – 2016

10.Platz bei der  offenen DM – 2015 (2.Platz Juniorenwertung)

Theres Dahnke
Jahrgang 1998
Plauer Wassersportverein
Erfolge:
1. Platz bei der IDM – 2016
2. Platz bei der IDJoM – 2016
7. Platz bei der JoWM – 2016
8. Platz bei der JoEM – 2016
8. Platz bei der WM im 420er – 2015
2. Platz bei der IDM im 420er – 2015
5. Platz bei der ISAF WM im 420er – 2014
Birte Winkel
Jahrgang 1997
Schweriner Yacht-Club
Erfolge:
1. Platz bei der IDM – 2016
2. Platz bei der IDJoM – 2016
7. Platz bei der JoWM – 2016
8. Platz bei der JoEM – 2016
8. Platz bei der WM im 420er – 2015
2. Platz bei der IDM im 420er – 2015
5. Platz bei der ISAF WM im 420er – 2014

D/C Kader im DSV (Laser Radial)

Hannah Anderssohn

Jahrgang 1999

Warnemünder Segel-Club

Erfolge:

1. Platz bei der JoEM – 2016

1. Platz bei der IDJoM – 2016

3. Platz bei der IDM 2016

2. Platz bei der ISAF JWM – 2016

2. Platz bei der JEM U17 – 2015

3.Platz bei der IDM – 2015

1. Platz bei der EUROSAF EM – 2014

2.Platz bei der JuEM U17 – 2014

3. Platz bei der DJuM U17 – 2014

D/C Kader des DSV (Laser )

Paul Bothe

Jahrgang 1999

Sportverein „Einheit“ Güstrow, Sektion Segeln

Erfolge im Laser Radial

1. Platz bei der IDM – 2016

3. Platz bei der IDJuM – 2016

3. Platz bei der IDM – 2015

D/C-Kader im DSV (420er)

Sophie Schöne

Jahrgang 1999

Schweriner Segelverein von 1894

Erfolge mit Vorschoterin Line Thielemann:

7. Platz bei der WM – 2016

1. Platz bei der IDJuM – 2016